Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В Историческом парке Перми пройдут Дни театра

26 марта 2019

THEATRE_LOGO


Спектакли, лекции, встречи с пермскими режиссерами: в пермском Историческом парке «Россия – Моя история» пройдут «Дни театра», приуроченые к Году театра, который проходит в России. 

дни театра в РМИ

Все мероприятия БЕСПЛАТНЫЕ. Регистрация обязательна.

Место проведения: Речной вокзал (ул Монастырская, 2к1)

27 марта

• 19:00 –Премьера фильма Варвары Кальпиди «Тридцатое измерение» о театре «У Моста». Фильм представит режиссер.

Съемочная группа была допущена в святая святых – за кулисы мистического театра «У моста». Они пытались развеять мифы театра, но этого сделать не удалось. Все мифы съемочная группа испытала на себе. Режиссер фильма Варвара Кальпиди предлагает зрителям заглянуть в этот сокрытый от посторонних глаз, потусторонний от сцены и света рампы мир.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/933901/

29 марта

• 16:00 – Встреча интеллектуального клуба «Включайся на Речном».Интеллектуальная битва «Театр или Кино?»

Вы сможете отработать навыки ораторского искусства, приняв участие в дебатах. К участию приглашаются учащиеся старших классов, студенты, и все, кто готов проверить свои ораторские способности. Также в рамках заседания Интеллектуального клуба под руководством опытного ведущего мы сыграем в литературную интеллектуальную игру «Городок в тетради». Играя — вспомним шедевры русской литературы, по мотивам которых ставятся театральные постановки.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/933441/

• 19:00 – Спектакль «Моя Мэрилин» театра свободного искусства «МОНОкль». После — встреча и обсуждение с режиссером Дмитрием Заболотских

Представьте: свет софитов, шквал аплодисментов, толпы поклонников, которые хором скандируют одно имя и мечтают хоть на мгновение прикоснуться к самому прекрасному созданию на этой Земле — к Вам. Заманчиво, не правда ли? А если мы скажем, что у Вас уже есть такая возможность? Возможность примерить на себя роль самой известной и желанной женщины в истории и право решить здесь и сейчас, как сложится её, то есть Ваша судьба. Какой она будет — Ваша Мэрилин? 
Будьте осторожны в своих решениях и желаниях, ведь второй попытки у Вас уже не будет… СВЕТ, КАМЕРА, М… МОНРО!

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/931929/

30 марта

• 15:00 – Литературные чтения произведений пермских писателей и поэтов от участников центра дополнительного образования «Луч»

• 17:00 – Русская народная кукольная комедия «Петрушка»

Вы увидите спектакль, созданный на основе подлинных текстов XIX века комедии о Петрушке и сможете познакомиться с этим озорным персонажем и другими действующими лицами – невестой, солдатом, доктором, иностранцем.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/936204/

31 марта

• 11:00 – Трагикомедия «Ослиная порода» от Театра-студии «Пилигрим». Модератор и эксперт встречи Елена Порошина

Спектакль создан по одноименной книге Полины Жеребцовой, которая рассказывает о предвоенном детстве автора в Чечено-Ингушетии. Со своим суровым опытом детства Полина справляется радикально: она о нем рассказывает простодушно, наивно, иронично и бесстрашно. Для спектакля отобраны несколько самых ярких и запоминающихся историй взросления, которые прочтут со сцены юные актрисы пермской школы-театра.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/935085/

• 13:00 – Спектакль-лаборатория по мотивам пьесы М.Метерлинка «Слепые»от Театра-студии «Пилигрим». Модератор и эксперт встречи Елена Порошина

Вас ждет история о группе слепых людей, оставшихся на берегу моря без поводыря. Что делать? Куда двигаться? Каково их будущее? Надежда постепенно покидала их. О духовной слепоте и вере в себя, в величие жизни.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/938552/

• 15:00 – Сцены из театрализованных экскурсий «По страницам пермской истории» от «Театра исторических миниатюр». Модератор и эксперт встречи Елена Порошина

Вас ждут сцены из театрализованных экскурсий: «Петля времени», «Романовы», «Пророчество. Пермский крест», «Последняя пристань», «Адмирал», «Шурум-Бурум или Пермская кухня». Режиссёр Разумовская Е. И.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/936169/

• 16:00 – Выступление участников студии артистического фехтования «Путь кабальеро». Вас ждут костюмированные поединки от которых дух захватывает.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/937651/

• 17:00 – Водевиль «Дочь актера» от Театра-студии «Пилигрим». Модератор и эксперт встречи Елена Порошина

Престарелого актёра увольняют из театра. Он решает поправить свои дела, выгодно устроив судьбу дочери. Но…. Как будут развиваться события, Вы узнаете в ходе яркого спектакля с танцами и переодеваниями. Будет интересно и взрослым, и детям!

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/935258/

3 апреля

• 19:00 – Просветительская программа «Перекличка театральных эпох». Лекция Галины Куличкиной

Вы сможете узнать о развитии театрального искусства в Прикамье, начиная от послевоенного периода до наших дней. Лекцию читает профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, заслуженный работник культуры России, соавтор книги «Перекличка театральных эпох» Галина Васильевна Куличкина. 
После лекции состоится презентация книги Софьи Ляпустиной и Галины Куличкиной «Перекличка театральных эпох». Книга рассказывает, как глубокая театральная провинция на Западном Урале (каким было Театральное Прикамье накануне 1950-х годов) постепенно превратилась в один из театральных центров России.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://myhistoryperm--events.timepad.ru/event/934800/

.

Программа будет дополняться. Следите за анонсами в группе парка ВКонтакте и на сайте проекта

 .

Подробная информация по телефону: (342) 207-73-43. 

Адрес: Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал)

РМИ Пермь


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.