Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В Музее пермских древностей состоится лекция, посвященная Дню защиты слуха

02 марта 2019

Музей пермских древностей приглашает на лекцию «Слушай свои кости». Лекция приурочена к Международному дню охраны здоровья уха и слуха. 

Все живые существа, населяющие Землю, воспринимают окружающий мир по-разному. Даже наземные позвоночные сильно различаются между собой по строению и возможностям органов чувств. Так, млекопитающие, в том числе и люди, уступают рептилиям и птицам в плане зрения.  

Такая ситуация связана с тем, что в конце триаса, в связи с увеличением численности и разнообразия динозавров, предки млекопитающих вынуждены были перейти к ночному образу жизни. В темноте зрение имеет гораздо меньшее значение, чем слух и умение различать запахи. Но хорошие слух и обоняние развились у млекопитающих не сразу, эти органы чувств прошли долгий эволюционный путь. Проследить его пытаются палеонтологи. 


Мария Колесник

Лекцию прочитает Мария Колесник, ведущий научный сотрудник отдела природы Пермского краеведческого музея; магистрант по специальности «Палеобиология» Опольского университета (Польша) 


Начало лекции 3 марта (воскресенье) в 17:00 

Лекция рассчитана на детей от 10 лет. 

Вход свободный, необходима регистрация по телефону: (342) 212-56-57. 



 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.