"Шелковые сети Перы-богатыря и присоединение территории современного Коми-края к Московскому государству" - лекция в Доме Мешкова

27 февраля 2019
Лекторий Дома Мекшова приглашает на лекцию Павла Анатольевича Корчагина, кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника Отдела истории, археологии и этнографии Пермского федерального исследовательского
центра Уральского отделения Российской академии наук.
Территория Коми-Пермяцкого округа это совсем не Пермь Великая, как думают многие. Епифаний Премудрый называл жителей этой земли гаиняне и к русскому государству она была присоединена позднее, чем Пермь Великая. Воспоминание об этом событии сохранились в коми преданиях о Пере-богатыре.
лекция
28 февраля 2019 года
Дом Мешкова (Монастырская, 11)
Телефон для информации 8(342)2571808