"Выполняя интернациональный долг" - новая выставка в Доме Мешкова

14 февраля 2019
.
В Доме Мешкова готовится к открытию новая выставка «Выполняя интернациональный долг», посвященная 30-летию вывода советских войск изАфганистана.
.
Более 6 тысяч жителей Пермского края проходили службу в составе ограниченного контингента советских войск и стали участниками боевых действий на территории Афганистана. Погибли 142 пермяка. На выставке будут представлены уникальные материалы из фондов музея: фотографии и письма военнослужащих, их личные вещи, награды, «дембельский» армейский альбом и многое другое. Многие из них посетители увидят впервые, например:
.
-банка консервированной воды, привезенная на память одним из участников боевых
действий из Афганистана;
- армейские письма и фотографии пермяков Вячеслава Липатова и Владимира Кропачева,
погибших в Афганистане, посмертно награжденных орденом Красной Звезды;
-дембельский армейский альбом пермяка Андрея Неплюева, проходившего службу в
Афганистане
афганистан афганистан
афганистанафганистан афганистан