Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Путешествия передвижных выставок музея в январе

31 января 2019

В противоположные концы Пермского края отправились сразу две выставки.

15 января в Верещагинском музейно-культурном центре открылась выставка, посвященная главной реке региона. В течение месяца жители западного Прикамья на выставке «Кама. Путеводитель сквозь века» могли познакомиться с географией реки и гидрологическими особенностями, узнать правила навигации, увидеть самые лучшие Камские набережные и места для отдыха и спорта. С помощью настольных игр зрители быстро запомнили камских рыб, водных и прибрежных птиц и животных. В качестве эксклюзивного экспоната на выставке была представлена шестиметровая карта Камы, выпущенная в Перми в 1911 году.

22 января – другая выставка, посвященная Великой Северной экспедиции, отправилась на север Пермского края. В Губахинском городском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки "Витус Беринг. Экспедиция на край земли". Авторскую экскурсию для педагогов и сотрудников музея, библиотеки и представителей администрации провела сотрудник Пермского музея Наталья Афанасьева. Благодаря коллективу Губахинского музея выставка мгновенно стала местом притяжения школьников.


«Кама. Путеводитель сквозь века» «Кама. Путеводитель сквозь века» "Витус Беринг. Экспедиция на край земли"  "Витус Беринг. Экспедиция на край земли"



 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.