Режим работы Исторического парка 13 октября. 140-летие Уральской железной дороги

12 октября 2018

Экспозиции Исторического парка "Россия - моя история" на Речном вокзале

13 октября работают по укороченному графику с 10.00 до 15.00

Экспозиция "Рюриковичи" (ж/д вокзал) работает в обычном режиме

13 октября Исторический парк «Россия - Моя история» приглашает на мероприятие, посвященное 140-летию Уральской железной дороги. Гости узнают о том, как появилась и развивалась железная дорога в Прикамье, какое влияние она оказала на развитие города в конце XIX - начале XX века.

Специальный подарок подготовила ассоциация «Парма-Модуль». Ее участники расскажут об открывающейся в ноябре в Перми выставке — миниатюрном мире, в котором ходят грузовые и пассажирские поезда, работают и живут люди, горит свет в окнах домов. Часть уникального макета железной дороги можно увидеть уже 13 октября в Историческом парке «Россия — Моя история».

Также все желающие смогут пройти квест и узнать об истории развития транспорта в Перми.

Завершится мероприятие мастер-классом по созданию моделей поездов и паровозов.

жд дорога, фотография из фондов Пермского краеведческого музея

Встречаемся 13 октября в 15:00
на ж/д вокзале Пермь I: ул. Монастырская, 5
 .
Вход на мероприятие свободный, регистрация на мастер-класс по ссылке
  .
Справка: 1 октября 1878 года (или 13 октября по новому стилю) состоялосьторжественное открытие линии Уральской горнозаводской железной дороги на протяжении от Перми до Екатеринбурга. В конечных точках маршрута были построены вокзалы-близнецы, один из которых мы называем «Пермь-I». Напомним, что в здании вокзала «Пермь-I» сейчас расположена одна из экспозиций Исторического парка «Россия — Моя история».