Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Семинар "Музей как ресурс развития территории"

02 октября 2018

Пермский краеведческий музей ежегодно организует и проводит семинарские встречи для музейного сообщества края.

3 октября 2018 г. семинар «Музей как ресурс развития территории» собрал музейных специалистов в Нытве. Тема и место проведения семинара не случайны: Музей ложки, идея которого родилась в апреле 2001 года, и который в этом году отметил свое пятнадцатилетие, стал знаковым для территории и сегодня прочно ассоциируется с городом Нытва. 


Открывшая семинарскую встречу М.А. Косожихина, зам. главы Нытвенского муниципального района, сказав о роли музея в продвижении территории, особо подчеркнула его значимость как образовательного ресурса, как места «интеллектуально нагруженного» досуга.  О поисках нового видения и новых форм муниципального партнерства,  о синхронизации усилий муниципалитета и музея для преодоления проблем,  о важности поиска своего музейного продукта, об инструментах продвижения, о том, как музейный проект меняет территорию  -  эти и другие вопросы были рассмотрены выступающими на семинаре. Завершившая деловую часть Л. И. Губина, директор Нытвенского музея, рассказала о том, как музей продвигает себя, какие каналы при этом использует. Вручение в 2017 году Нытвенскому Музею ложки премии «Посол Пермского края» говорит о том, что музей успешно работает в этом направлении. 


Семинарская встреча продолжилась непосредственно в Музее ложки, который для многих стал открытием. «Ложка - это целый космос», «сколько интересного вокруг такого привычного и утилитарного предмета» - удивлялись музейщики. Продуманность и дизайн тематических зон, представленная коллекция, эмоциональная и выстроенная экскурсия никого не оставили равнодушным! В завершении семинара все не только отметили необходимость и важность подобных встреч, хорошую организацию мероприятия, но и поздравили коллег с 60-летием, много добрых слов сказали всей дружной команде Нытвенского музея, пожелав и в дальнейшем «не снижать обороты»! 


нытва 1

нытва 2

нытва 3

участники в зале здание Музея ложки

посол Пермского края

участники семинара

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.