IX Детская научно-практическая палеонтологическая конференция

03 октября 2018

детская палеоконференция (1)детская палеоконференция (2)детская палеоконференция (3)детская палеоконференция (4)

IX Детская научно-практическая палеонтологическая конференция пройдет 01 - 02 декабря 2018 г.
 .
На конференцию принимаются работы по вопросам палеонтологии, биостратиграфии, палеогеографии, геологии, а также вопросам изучения частных палеонтологических коллекций или коллекций естественно-научных музеев.
 .
Для участия приглашаются школьники, учащиеся образовательных учреждений начального профессионального образования, системы общего и дополнительного образования детей г. Перми и Пермского края.
 .

Оценка работ и формирование секций будет производиться по возрастным категориям:

1. Дошкольники (3 – 6 лет) – только секция творческих работ

2. Младшие школьники (1 – 4 класс)

3. Среднее школьное звено (5 – 8 класс)

4. Старшеклассники (9 – 11 класс).

.

Допускается индивидуальное и коллективное участие.

Участие иногородних докладчиков возможно на общих условиях.

.

К участию в конференции принимаются:

– Научно-исследовательские работы, отличающиеся актуальностью, новизной, логичным и грамотным изложением материала.

– Реферативные работы, отличающиеся полнотой раскрытия темы, логичным и грамотным изложением материала.

– Творческие работы на палеонтологическую тему, выполненные в разной технике (рисунок, фотография, макет, скульптура, поделка, литературное произведение, мультимедийное произведение и т.д.)

– Цифровые творческие работы (мультфильм, мультимедийное произведение, презентация, видеоролик, цифровая живопись, фотография и др.)

Секция научно-исследовательских реферативных работ

.

1 этап – заочный. 01 октября – 11 ноября 2018 г.

Прием заявок, тезисов и текстов научно-исследовательских и творческих работ. Полные тексты работ принимаются до 20 ноября включительно.

ВНИМАНИЕ! Заявка заполняется в электронном виде ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

.

2 этап – очный.  01 декабря 2018 г. Научно-практическая конференция: работа в секциях, защита работ. Подведение итогов

Секция творческих работ

.

1 этап – заочный. 01 октября – 28 октября 2018 г.

Прием заявок и оцифрованных творческих работ для участия в заочном этапе.

ВНИМАНИЕ! Заявка заполняется в электронном виде ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

.

ВНИМАНИЕ! На заочном этапе творческие работы в любой технике принимаются только в оцифрованном виде (фотографии или видеоролики) ОТПРАВИТЬ РАБОТУ

.

2 этап – очный. 03 ноября – 18 ноября 2018 г.  Участникам, прошедшим в очный тур, необходимо привезти в музей творческие работы.

02 декабря 2018 г. Подведение итогов. Торжественное награждение победителей.

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о проведении конференции

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ конференции

СКАЧАТЬ ГРАФИК проведения конференции

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ на участие в конференции