Программа Пермского краеведческого музея на выставке "Умный ребёнок – 2018"

04 сентября 2018

С 6 по 9 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдет выставка «Умный ребенок». В эти дни насыщенную программу для посетителей подготовили филиалы Пермского краеведческого музея.

Ptmee_CBG3c

Мероприятия на стенде Пермского краеведческого музея

6 сентября, чт

12.00 Передвижная выставка «Трогонтериевый слон»

13.00 Геологическая комната открытий

14.00 Передвижная выставка «Трогонтериевый слон»

15.00 Геологическая комната открытий

16.00 Передвижная выставка «Трогонтериевый слон»

17.00 Геологическая комната открытий

18.00 Презентация Детской палеонтологической конференции

12.00-18.00 Электронная викторина «Открой пермский период»

7 сентября, пт

12.00  Передвижная выставка «Трогонтериевый слон»

13.00  Геологическая комната открытий

14.00  Передвижная выставка «Трогонтериевый слон»

15.00  Геологическая комната открытий

16.00  Передвижная выставка «Трогонтериевый слон»

17.00  Геологическая комната открытий

18.00  Презентация лектория «Ученые – детям»

12.00-18.00    Электронная викторина «Открой пермский период»

8 сентября, сб

12.00  Занятие «Птицы, солнышко, цветочки»

13.00  Занятие из программы «Посиделки»

14.00   Занятие из программы «Мастеровые выходные»

15.00   Занятие из программы «Мастеровые выходные»

16.00   Занятие из программы «Мастеровые выходные»

17.00   Занятие «Про город»

18.00   Презентация занятий Детского музейного центра

12.00-18.00    Электронная викторина «Открой пермский период»

9 сентября, вс

12.00  Занятие из программы «Мастерская музеезавриков»

13.00  Занятие из программы «Мастерская музеезавриков»

14.00   Занятие из программы «Мастерская музеезавриков»

15.00   Занятие из программы «Мастерская музеезавриков»

16.00   Занятие «Птичья кухня»

17.00   Занятие «Бумажные куклы Маша и Миша»

12.00-17.00    Э лектронная викторина «Открой пермский период»

Мероприятия на стенде Исторического парка «Россия – Моя история»

6 сентября, чт

13.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

14.00   Занятие «Русский народный костюм» – наряжаем бумажную куклу в традиционную русскую одежду.

15.00   Занятие «Письменность на Руси» – знакомимся с создателями славянской азбуки, раскрашиваем буквицы, учимся писать пером и чернилами.

16.00   Мини-квест «Вперёд к звёздам» – в игровой форме познакомит вас с наиболее интересными фактами освоения космоса.

17.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

7 сентября, пт

11.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

12.00   Занятие «Русский народный костюм» – наряжаем бумажную куклу в традиционную русскую одежду.

13.00   Занятие «Письменность на Руси» – знакомимся с создателями славянской азбуки, раскрашиваем буквицы, учимся писать пером и чернилами.

14.00   Мини-квест «Вперёд к звёздам» – в игровой форме познакомит вас с наиболее интересными фактами освоения космоса.

16.00   Занятие «Русский народный костюм» – наряжаем бумажную куклу в традиционную русскую одежду.

17.00   Занятие «Письменность на Руси» – знакомимся с создателями славянской азбуки, раскрашиваем буквицы, учимся писать пером и чернилами.

18.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

8 сентября, сб

11.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

12.00   Занятие «Русский народный костюм» – наряжаем бумажную куклу в традиционную русскую одежду.

16.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

17.00   Занятие «Письменность на Руси» – знакомимся с создателями славянской азбуки, раскрашиваем буквицы, учимся писать пером и чернилами.

18.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

9 сентября, вс

11.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»

12.00   Занятие «Письменность на Руси» – знакомимся с создателями славянской азбуки, раскрашиваем буквицы, учимся писать пером и чернилами.

13.00   Мини-квест «Вперёд к звёздам» – в игровой форме познакомит вас с наиболее интересными фактами освоения космоса.

15.00   Занятие «Русский народный костюм» – наряжаем бумажную куклу в традиционную русскую одежду.

16.00   Экскурсия по стенду «Исторического парка «Россия – моя История»