Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Семейный фестиваль "ВеникФест" в "Хохловке"

24 августа 2018

«ВеникФест» — территория живого общения, место для совместного отдыха в кругу близких людей. Для гостей мероприятия на фестивальной поляне будут собраны любимые и разнообразные формы времяпрепровождения за городом всей семьёй: мобильная баня с купелью, активные спортивные игры, ручной труд, детское творчество, шашлыки и «печёнки» с мангала, песни под гитару и многое другое. Программа выстроена по принципу укрепления связей между поколениями.


Гостей ждет несколько тематических площадок:
«Парная» зона станет главной составляющей программы фестиваля. Здесь можно будет попариться в бане-бочке, окунуться в купели или остудиться с помощью обливных ведер. Профессиональные пар-мастера проведут для всех желающих мастер-классы по сухому парению. После банных процедур участники смогут сделать массаж и расслабиться в зоне отдыха.
На фестивальной поляне расположится «Папина мастерская», где папы с сыновьями смогут проявить свой талант и мастерство в ручном труде. На площадке «Мамин уголок» в течение всего дня будет организована программа по рукоделию и творчеству для мам и дочек.

веникфест

ве

веникфест

веникфест

веникфест

веникфест

Маленькие гости весело и интересно проведут время на площадке «Детинец», где их ждет активная развлекательная программа: творческие мастер-классы, шуточные состязания и игры с аниматорами.
В «Игровой» зоне взрослые и дети смогут сразиться в водный футбол, гигантский волейбол, а также проверить свою ловкость и скорость в «Веселых стартах». Для любителей отдыха спокойнее — настольные игры больших размеров.

После активных игр на свежем воздухе приятным отдых станет на площадке «Музыкальная веранда», где можно полежать на лежанках и послушать инструментальную музыку.
Участников фестиваля также ждет полевая кухня и ярмарка товаров от пермских мастеров и производителей. Гости смогут отведать травяной чай из самовара и попробовать традиционные русские пироги.


Стоимость входных билетов в АЭМ "Хохловка":

дети (до 18 лет) – бесплатно

студенты,  пенсионеры, инвалиды – 90 руб.

(при  предъявлении  студенческого  билета,  пенсионного  удостоверения)

остальные посетители – 150 руб.

Дополнительно оплачиваются:

Некоторые развлечения на игровых площадках 50-350 рублей. 
Программа парения с профессиональными пармастерами от 1000 рублей
Кухня/Ярмарка

Подробности в группе Фестиваль "ВеникФест" ВКонтакте


25 августа с 11.00 до 19.00

Пермский район, с. Хохловка

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка»

Дополнительная информация (342) 274-77-37 

social_icons_Facebook social_icons_ВКонтакте social_icons_Instagram @museumkhokhlovka  #museumkhokhlovka #музейхохловка

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края и Пермского краеведческого музея в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время»

Подробности на сайте www.permfest.ru

лого бф

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.