Исторический парк "Россия – моя история" примет участие в выставке "Православная Русь. Медовый Спас"

16 августа 2018

С 17 по 26 августа Исторический парк «Россия – моя история» с помощью мультимедийных технологий познакомит посетителей выставки «Православная Русь. Медовый Спас» с важнейшими этапами духовного становления нашей страны и Пермского края.

Так сенсорный экран на стенде Исторического парка расскажет о важнейшем событии в истории Древнерусского государства: выборе веры князем Владимиром Святославовичем, крещении русского народа, вхождении страны в христианскую цивилизацию. Увидеть наиболее яркие образцы древнерусского зодчества и самые почитаемые православные святые иконы можно будет в мультимедийном киоске. В совершенно новом формате «живой» книги будет представлено житие преподобного Сергия Радонежского. Гости стенда смогут познакомиться и с историей освоения и христианизации Перми Великой.

Посетители узнают о том, когда в стране произошел переход от традиционной духовно-религиозной культуры к светской. Увидят наиболее известные произведения русских архитекторов, скульпторов, живописцев, услышат фрагменты музыкальных произведений XVIII — начала XX вв. Познакомятся с выдающимися деятелями Пермской губернии.

Отдельный мультимедийный киоск познакомит посетителей выставки с процессами возрождения традиционных духовных ценностей многонациональной страны и сохранения ее исторического прошлого в XXI в.

Сотрудники Исторического парка «Россия – моя история» подробно расскажут об экспозициях на Речном вокзале и Перми I, программах и мероприятиях, которые там проводятся.

17 августа в 13:30 в рамках деловой программы выставки «Православная Русь. Медовый Спас» состоится конференция «Россия – моя история». Темой для обсуждения станет история страны в зеркале истории церкви. В конференции примет участие заведующая Историческим парком «Россия – моя история» в Перми Мария Аркадьевна Федотова.

Выставка «Православная Русь. Медовый Спас» пройдет по адресу: г. Пермь, ш. Космонавтов, 59, Выставочный центр «Пермская ярмарка». Вход — свободный.

Программа событий выставки и расписание работы http://pravoslav.expoperm.ru/

Исторические парки «Россия – моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России. Это «живой учебник», представляющий всю историю страны с древнейших времен до наших дней.

В Историческом парке «Россия – моя история» в Перми представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, кинотеатр, лайтбоксы и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. В Историческом парке работают четыре экспозиции: «Романовы», «Рюриковичи», «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе», «1945–2016. Россия — моя история».

Купол. Сергий Радонежский

Исторический парк "Россия - моя история" Пермь

г. Пермь, ул. Монастырская, 2 (Речной вокзал)

г. Пермь, ул. Монастырская, 5 (Пермь 1)