Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"По зелёной Хохловкой макушке" с путеводителем!

19 июля 2018

С 20 июля в музее «Хохловка» можно получить подробный атлас облаков, которые проплывают в небе над архитектурно-этнографическим музеем. Атлас является частью нового детского путеводителя по выставке «По зелёной Хохловской макушке». Она открылась в «Хохловке» 15 июля и будет работать все лето.

На территории архитектурно-этнографического музея можно не только узнать, как жили народы Прикамья более 100 лет назад, но и насладиться великолепной природой.

Где найти "дедушку" холодильника и "бабушку" лампы? 
Как мышам штурмовать лабаз для хранения припасов?
Почему на противоположном берегу залива такие странные камни?
Какой памятник архитектуры в Хохловке стоял здесь еще до основания музея?
Почему справа от дороги растет дерево со множеством стволов?
Где в музее найти карстовую воронку? 

На эти и другие вопросы смогут ответить те, кто пройдет маршрут по новой выставке с путеводителем, разработанным для семейной аудитории После прохождения всего маршрута путеводитель раскладывается в большую карту-схему музея «Хохловка». На его оборотной стороне - подробный атлас облаков. Он показывает, какие облака проплывают на самой большой высоте, какие - на уровне воздушных шаров, а какие несут грозу. Атлас облаков помогает разобраться с загадочными названиями облаков: стратокумулюс, кумулонимбус и другими.

Путеводители будут выдаваться бесплатно семьям с детьми, а также тем, кто заказал экскурсию по выставке «По зеленой Хохловской макушке». Получить путеводители можно будет в кассе АЭМ «Хохловка» с 20 июля. 

Подробно о выставке "По зелёнойХохловской макушке" ЗДЕСЬ 

путеводитель 2

путеводитель 4путеводитель 1путеводитель 3

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.