"Пермь музыкальная" - концерт в Доме Мешкова

12 июня 2018

Интерактивная концертная программа  расскажет  об уникальных культурных традициях и современной музыкальной жизни Пермского края. Старинные духовные песнопения Усолья, первые театральные постановки в имениях Строгановых, рождение Пермской оперы, балета, развитие концертно-филармонической  жизни, создание системы музыкального образования – все это яркие страницы истории Перми и края. Какая она сегодня, музыкальная Пермь? Как хранит свои традиции? Об этом – концертная программа «Пермь музыкальная».

Прозвучат произведения П. Чайковского, С. Прокофьева, А.Хачатуряна, Д. Кабалевского, М.Минкова, М. Козлова

Исполнители  солисты Пермской филармонии

Татьяна Яркова (сопрано)

Марина Гец (меццо-сопрано)