Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

12 июня Исторический парк "Россия – Моя история" отметит сразу три праздника

11 июня 2018

12 июня наша страна празднует День России, наш город Пермь – 295-летие, а Исторический парк «Россия – Моя история» – полгода со дня открытия.

РМИ Пермь

В этот праздничный день вход в Исторический парк «Россия – моя история» для всех посетителей будет бесплатным!

Сотрудники парка подготовили для гостей праздничную программу: посетители примут участие в  квесте «Три века в истории Перми», в пешеходных экскурсиях «Истоки Перми» и  «Прогулки по Сибирской», интеллектуальной игре.

12 июня по подсчетам кассиров Исторический парк «Россия – моя история» посетит двухсоттысячный посетитель! Юбилейным посетителем может стать каждый! Не упусти свой шанс! И получи заслуженный приз!

12 июня начнет работу новая фотовыставка «Пермский пленник» (к 100-летию пребывания и гибели в Перми великого князя Михаила Александровича Романова). На выставке представлены фотографии, подлинники которых хранятся в фондах Государственного исторического музея в Москве, Пермского краеведческого музея, в частном собрании Владимира Владимировича Быстрова, потомка одной из сестер Н.Н.Джонсона, секретаря великого князя. Электронные копии фотоснимков из собрания Быстрова были любезно предоставлены Пермским государственным архивом социально-политической истории.

Напомним, Исторический парк «Россия – моя история» в Перми открылся 12 декабря, в День Конституции РФ в двух исторических зданиях города, специально отреставрированных для размещения экспозиций. Здание железнодорожного вокзала Пермь-1 (ул. Монастырская, 5) было построено в 1877-1878 годах для Горнозаводской  железной дороги, соединяющей Пермь и Екатеринбург. Сегодня в этом здании разместилась экспозиция «Рюриковичи». В здании Речного вокзала (ул. Монастырская, 2), построенного в 1940 году по проекту архитектора Александра  Гринберга, размещены экспозиции «Романовы», «1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — Моя история. 1945-2016».

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.