Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В Доме Мешкова представят новые материалы о пермском периоде жизни великого князя Михаила Александровича

30 мая 2018
31 мая новая встреча в рамках лектория в Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11) будет посвящена пермскому периоду жизни великого князя Михаила Александровича Романова. Недавно в Пермский государственный архив социально-политической истории поступили документы секретаря великого князя – Николая Джонсона. Они содержат ценную информацию, позволившую опровергнуть ряд неверных представлений об этом человеке, существовавших на протяжении многих лет.
Эти документы в 2017 году передал в ПермГАСПИ внучатый племянник Николая Джонсона Владимир Быстров. Об уникальных исторических источниках расскажет Илья Владимирович Папулов, заместитель начальника отдела научно-справочного аппарата Пермского государственного архива социально-политической истории. 
На лекции речь пойдет и о документах Пермского государственного архива социально-политической истории, которые имеют отношение к судьбе Михаила Александровича, расстрелянного в окрестностях Перми в ночь с 12 на 13 июня 1918 г. Будет рассказано об основных группах этих документов, об их содержании и об истории их собирания сотрудниками архива. Значительная часть из документов, о которых предполагается рассказать на лекции, была обнаружена в фондах ПермГАСПИ совсем недавно и нигде ранее не публиковалась.
лекция в Доме Мешкова
Начало лекции 31 мая в 18:30.
Вход – свободный.
Дополнительная информация по тел: (342)257-18-08.

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.