Троицкие гуляния в "Хохловке"

26 мая 2018
Троица – один из главных праздников народного календаря, граница весны и лета: на Троицу весенний цикл обрядов завершался, а летний – начинался. В Троицын день было принято завивать венки, украшать церкви и дома свежей травой, цветами и молодыми берёзовыми ветками.
Троица в Хохловке Тишина
Троицкие гуляния пройдут 27 мая, начало в 12:00 часов.
В этот день вместе с фольклорными коллективами «Семейка», «Роднички» и «Тишина»будем петь, водить хороводы, играть в молодёжные поцелуйные игры и гадать на венках. А самое главное – проведём  троицкий обряд завивания и проводов берёзки. Приглашаем всех желающих присоединиться к Троицким гуляниям в АЭМ "Хохловка".
Сбор участников и гостей Троицких гуляний у Мельницы. Стоимость - по входному билету в музей.