Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В Доме Мешкова расскажут о гражданском огнестрельном оружии из коллекции музея

23 мая 2018
24 мая в Доме Мешкова покажут охотничье, дорожное, спортивное и дуэльное оружие XVIII - XX вв.: ружья, карабины, пистолеты и револьверы. В главном здании Пермского краеведческого музея состоится лекция о гражданском огнестрельном оружии.
- До 1905 года в России не было никаких ограничений на владение огнестрельным оружием, за исключением армейских винтовок. В специализированных магазинах был огромный выбор охотничьего, дорожного, спортивного и даже дуэльного оружия на любой вкус и кошелек. Кроме изделий отечественных оружейников, торговцы предлагали ружья и штуцеры от Зауэра, Пипера, Ремингтона, пистолеты и револьверы фабрик Франкотта, Лефоше, Смита-Вессона, Браунинга и так далее, - говорит автор лекции, ведущий научный сотрудник отдела истории Пермского краеведческого музея Лев Ощепков.
лекция в Доме Мешкова
Если интересно не только послушать увлекательный рассказ о старинном оружии, но и увидеть его воочию, приходите 24 мая в 18:30 в Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11).
Вход – свободный. Телефон для информации: 257-18-08.

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.