Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Презентация XI фестиваля исторической реконструкции "Большие маневры на Хохловских холмах"

11 мая 2018
Презентация XI фестиваля «Большие маневры на Хохловских холмах».  состоится в Историческом парке «Россия – Моя история» Организаторы расскажут о сроках проведения и о программе фестиваля в 2018 году. В здании Речного вокзала откроется выставка «Большие маневры на Хохловских холмах», которая рассказывает об истории фестиваля. Также можно будет увидеть реконструкцию обмундирования и снаряжения солдата советской пехоты периода Великой Отечественной войны. Участниками акции станут кадеты и оркестр. 
Напомним, ежегодный военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах» - один из наиболее популярных и известных проектов Пермского краеведческого музея. Впервые он состоялся в 2007 году. Каждый из фестивалей отличается от предыдущего по масштабу и количеству участников. Сейчас фестиваль вышел за рамки регионального события. Постоянными участниками «Больших маневров» являются военно-исторические клубы из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Оренбурга, Кирова, Челябинска, Новоуральска, Шадринска.
Фестиваль проводится в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка», где сам ландшафт и сохранившиеся постройки разных эпох делают происходящее более реалистичным. Единый сценарий «рассредоточен» по разным площадкам музея, от фотосалона до «призывного пункта», включает выступления фольклорных коллективов,
армейские учения и т.д.
Начало мероприятия в 11:00.
Вход – свободный
БМ 2014 (3) (800x537)БМ 2014 (17) (800x537)БМ (23)БМ (21)

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.