Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Между Пермским краеведческим музеем и Пермским суворовским военным училищем подписано соглашение о взаимодействии

07 мая 2018
Целью соглашения  является создание условий для реализации совместных культурных проектов и образовательных мероприятий.
Курсанты училища в апреле посетили Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край», а в мае в училище была привезена и установлена передвижная выставка «Пермские имена на карте мира». Представленные на выставке материалы о наших земляках – основателях Русской Палестины и покорителей Аляски, участнике французской революции 1789 года и основателе «Русских сезонов» в Париже, писателе русского зарубежья и «итальянских» художниках из Прикамья - раскрывают малознакомые страницы биографий героев и позволят курсантам по-новому осмыслить события мировой истории.
«Наше училище и краеведческий музей связывают добрые, плодотворные отношения. Данное мероприятие - еще один шаг к взаимовыгодному сотрудничеству и надежным партнерским отношениям», - уверен Братухин Н.К., начальник Пермского суворовского военного училища.

соглашение с суворовским училищем

На фото: генерал Братухин Н.К., начальник Пермского суворовского военного училища и Афанасьева Н.В., заведующая отделом передвижных выставок Пермского краеведческого музея подписывают соглашение о сотрудничестве

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.