Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Всемирный день перелетных птиц отметят в Музее пермских древностей

11 мая 2018
В Музее пермских древностей состоится авторская экскурсия хранителя фонда зоологической коллекции Пермского краеведческого музея Евгении Выгузовой по мини-выставке «222 яйца». В экспозиции представлена часть редко экспонируемого оологического собрания музея – разнообразные птичьи яйца, бережно хранимые в музее более ста лет.
На экскурсии можно будет узнать, как собирается оологическая коллекция, как хранится это хрупкое собрание в Пермском краеведческом музее, от чего зависит окрас птичьих яиц и об интересных повадках птиц. 
- Изумрудный селезень кряквы начинает запрокидывать голову и прячет ее под крыло, а внимательные самочки строго оценивают их старания. Почему самцы такие усердные, а самки такие «привередливые»? Ради появления новой жизни-птенца и для его развития природа изобрела яйцо. О том, какие яйца хранятся в запасниках музея, поговорим на
авторской экскурсии по мини-выставке «222 яйца», - говорит Евгения Выгузова.
Экскурсия приурочена к Всемирному дню перелетных птиц, который отмечается каждую вторую субботу мая. Цель этого дня – обратить внимание общества на экологические изменения, которые разрушают экосистемы ареала перелетных птиц.
выставка 222 яйца
Начало экскурсий 12 мая в 11:00 и 13:00.
Всех, кто интересуется этой темой, ждут в Музеепермских древностей (ул. Сибирская, 15).

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.