Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Ежегодное Совещание директоров муниципальных музеев Пермского края

02 апреля 2018

Ежегодное Совещание директоров муниципальных музеев Пермского края по итогам работы 2017 года состоялось в новом подразделении музея - Историческом парке "Россия - Моя история".  Присутствовали 39 представителей из 31 муниципального музея и 10 приглашенных специалистов.

совещание

С приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Николаевна Меркушева, заместитель директора Пермского краеведческого музея по науке

Заместитель министра культуры Пермского края Александр Рудольфович Протасевич выступил основным докладчиком, напомнив о последних базовых документах, в которых «государство впервые возводит культуру в ранг национальных приоритетов». Он сказал о взаимовлиянии культуры и экономики, о развитии туризма и геокультурном брендировании Пермского края, познакомил с картой активности территорий по конкурсу «Центр культуры», подчеркнул значение и роль музеев как «хранителей национального достояния» в развитии своих территорий и туризма.

совещаниесовещание

На совещании обсуждались и сугубо профессиональные вопросы, в том числе достижения и проблемы муниципального музейного сообщества, работа с Госкаталогом. 

совещание

Участники познакомились также с новым конкурсом «Музей 4.0» Благотворительного фонда В.Потанина.  Региональный координатор конкурса «Музей 4.0» Татьяна Вострикова рассказала об условиях участия и номинациях конкурса.

совещание

Завершила работу совещания экскурсия по экспозициям исторического парка «Россия-Моя история»

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.