Итоговое ежегодное заседание Ученого Совета музея

15 марта 2018

Пермском краеведческом музее состоялось итоговое ежегодное заседание Ученого Совета музея.

В заседании приняли участие 46 членов Ученого Совета.

В ходе заседания зам. директора музея Е.Н.Меркушевой был представлен отчет о работе музея в 2017году: приоритетные направления, основные показатели и результаты. Также были представлены основные направления работы музея в 2018 году на основе государственного планового задания. Особое внимание было уделено работе нового подразделения Пермского краеведческого музея - Исторического парка «Россия – моя история», а также планам по созданию новой экспозиции в музее Славянова. Вопросы, которые задавали члены УС, касались, прежде всего, больших реставрационных проблем в АЭМ «Хохловка», а также развития литературного направления в деятельности музея. Отдельно куратором палеонтологической экспедиции (трогонтериевый слон) Востриковой Т.П. был представлен видеоотчет о проведении и результатах экспедиции в 2017 г.

Был заслушан отчет Председателя Ученого совета Г.Н. Чагина о конкретной работе членов Ученого совета в своих секциях. В состав УС по согласованию с председателями секций были приняты 5 человек, которые будут работать в культурно-образовательной секции и секции науки и техники.

После заседания членов Ученого Совета познакомили с экспозициями Исторического парка "Россиия - Моя история".

УС 2018 (1) УС 2018 (4)  УС 2018 (2) УС 2018 (5) УС 2018 (6) УС 2018 (7) УС 2018 (8) УС 2018 (10) УС 2018 (9)