Лекция "Огнестрельное оружие русской армии XVIII – начала XX вв. в коллекции Пермского краеведческого музея" в Доме Мешкова

28 февраля 2018

В основном здании Пермского краеведческого музея – Доме Мешкова – возобновляет работу лекторий по отечественной истории. Первая в этом году встреча посвящена огнестрельному оружию русской армии XVIII – начала XX вв. Посетители смогут увидеть образцы оружия времен крупных военных действий: Семилетней войны, Отечественной войны 1812 года, Крымской войны.

Об истории оружейного производства в России, оружии, состоявшем на вооружении русской армии, его устройстве и тактике применения расскажет ведущий научный сотрудник отдела истории Пермского краеведческого музея Лев Ощепков. На лекции будут демонстрироваться образцы оружия из коллекции музея: кремневые, капсюльные ружья, пистолеты, револьверы, датируемые XVIII – XX вв.

Лекция «Огнестрельное оружие русской армии XVIII – начала XX вв. в коллекции Пермского краеведческого музея» состоится в Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11) 1 марта в 18:30. Вход – свободный.

лекция