Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Пермский краеведческий музей участвовал в Конкурсе научной фотографий - 2017

12 февраля 2018

Международный фотоконкурс проводится волонтерами движения Викимедиа со всего мира с целью популяризации науки и иллюстрирования статей энциклопедии Википедия, посвящённых науке, качественными и современными фотографиями и медиафайлами. Недостаточно просто говорить о науке, наука должна быть иллюстрирована.

Конкурс проходил с 1 ноября по 15 декабря 2017 года. 

Идея проведения конкурса принадлежит википедистам Эстонии, которые в 2015 году впервые вывели конкурс на панъевропейский уровень, результатом стали 10 000 изображений, загруженные 2200 участниками со всех уголков Европы. В 2017 году конкурс впервые выходит на глобальный мировой уровень.

Международный конкурс позволяет информировать широкую научную общественность о возможности поделиться своими открытиями и вдохновением с более широкой аудиторией, используя обратную связь и бесплатную среду Викимедиа.

Конкурс научных фотографий 2017 состоит из двух уровней: местный конкурс проводится в каждой участвующей стране, затем команды организаторов на местах отправят выбранные фотографии локальных победителей в международный финал.

Локальное российское жюри сформировано из представителей ведущих научных вузов России, делающих упор на исследовательскую деятельность, а также из опытных представителей фотосообщества, имеющих за спиной качественные фотографии и опыт работы в жюри фотоконкурсов.

Пермский краеведческий музей принял участие в конкурсе, отправив фотографию в номинацию "Люди в науке". Фотография "Расчистка костеносного слоя и описание костей скелета трогонтериевого слона – предка шерстистого мамонта" заняла 3 место в номинации. Фотография была сделан в рамках музейного научно-исследовательского проекта "Трогонтериевый слон" фотографом Михаилом Воскресенских во время полевого сезона в Оханском районе Пермского края.


Старица конкурса 


Расчистка костеносного слоя и описание костей скелета трогонтериевого слона - предка шерстистого мамонта.jpg

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.