Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Программа ко Дню российской науки в Музее пермских древностей

07 февраля 2018
  • Вопрос от природы? Ответ от организма! Новое занятие «Эволюция у вас в крови»

Иногда мы не замечаем того, что находится у нас буквально «под носом». Стоит только увеличить окружающие нас предметы, как они превращаются в микрокосмос! Музей пермских древностей приглашает на новое занятие «Эволюция у вас в крови» для семейной аудитории с детьми и небольших групп до 10 человек. 

Эволюция – это «природная викторина» – и в жизни, и в музее. Вопрос от природы? Ответ от организма! Основные положения эволюционной теории настолько очевидны, что их может понять даже шестилетний ребенок. На занятии можно будет посмотреть в настоящий микроскоп и узнать, чем отличается кровь человека от крови рыбы, и почему животные разоделись в пух и перья, и как «работает» эволюция? Занятие «Эволюция у вас в крови» приурочено ко Дню российской науки. Первые занятия состоятся 8 февраля в 15:00 и 16:00. В другие дни проводится по заявкам. Тел. 212-56-57.

«Увижу. Узнаю. Спрошу!» Экскурсия-путешествие

Вашим детям скучно и утомительно путешествовать за экскурсоводом на обзорной экскурсии по музею? Если да...

Мы предлагаем узнать о мире древних животных и растений через любознательные вопросы и занимательные ответы! На этой необычной экскурсии дети вытягивают вопросы из «капсулы времени», задают их и... вместе с научным сотрудником музея следуют в поисках ответов на них.

Выбор вопросов из капсулы времени случаен, поэтому все геологические периоды перепутались. Каждый раз нам нужно разобраться, в какое время жили те или иные существа. В завершении мы составим последовательную цепочку «Развитие жизни на Земле», где будут самые удивительные животные и растения из разного геологического времени. Первая экскурсия состоятся 8 февраля в 14:00. Заявки от школьных групп (1–4 классы) и семей принимаются с 8 февраля 2018 года. Тел. 212-56-57.

Лекция «Авантюра на Килиманджаро» Андрей Королёва 8 февраля в 19:00

Лектор – Андрей Королев, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма ПГНИУ, четырехкратный чемпион России по спортивному туризму.

Вход на лекцию Андрея Королева свободный, при условии предварительной регистрации по тел. 212-56-57.

Подробности здесь


Прямая трансляция форума «Ученые против мифов – 6» в субботу, 11 февраля

От ГМО до египетских пирамид: Музей пермских древностей проведет трансляцию форума «Учёные против мифов», который 11 февраля (суббота) проводит портал Антропогенез.ru в Санкт-Петербурге. Вход на трансляцию – по билетам в музей.

Подробности здесь


мамонт

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.