"Авантюра на Килиманджаро" - лекция Андрея Королева в Музее пермских древностей

07 февраля 2018

«Авантюра на Килиманджаро» - лекция Андрея Королева в Музее пермских древностей

8 февраля 2018 года (четверг) Музей пермских древностей в рамках лектория о путешествиях проводит первую в этом сезоне встречу.

Афиша Королев лекция  8.02.2018-1

Андрей Королев со своей командой Forward Travel впервые из российских спортсменов запланировал совершить восхождение на велосипеде на высшую точку Африки - гору Килиманджаро, высотой 5895 м.

Когда уже были куплены билеты и все организовано, руководство национальных парков Танзании неожиданно запретило подъем на велосипеде, даже за дорогостоящее разрешение.

Пришлось срочно менять тактику: днем подниматься по маршруту, как тысячи других коммерческих туристов, а ночью под покровом темноты снова спускаться вниз, до предыдущего лагеря, и втайне подниматься снова на этот участок на велосипеде...

Королев А.

Лектор – Андрей Королев,кандидат географических наук, доцент кафедры туризма ПГНИУ, четырехкратный чемпион России по спортивному туризму

Музей пермских древностей