День студентов в Музее пермских древностей

24 января 2018

День студентов в России традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

Приглашаем студентов прийти и повеселиться вместе с динозаврами!

Давайте вспомним детство!

25 января (четверг) в Музее пермских древностей пройдут занятия для сборных групп

Обзорная экскурсия для студентов

Неформальный рассказ о древних животных, периодах и эрах

Ихтиолог, орнитолог… Кто это?

Школьное занятие для взрослых. Оно для тех, кто не забыл, как приносил домой полные карманы «сокровищ» - животных и растения. Вам расскажут про бабочек, гербарии и рыб, и про следы животных.

Палеонтологическая Экспедиция

Экскурсия-исследование про окаменелости. Знакомство с пермским периодом.

Вы сможете поискать в «обычных» камнях следы жизни возрастом до 300 млн лет и подержать их в руках.

Стоимость участия в занятиях:

Студенческий билет 140 рублей.

Записаться на занятия и уточнить детали можно по телефону 212-56-57

День студентов в МПД

А так же мы ждем на лекцию:

«Кем работают биологи? Тайны трудоустройства и приключения на "диком" Дальнем Востоке».

25 января 2018 года (четверг) Музей пермских древностей в рамках лектория проводит первую в этом сезоне встречу, посвященную профессии биолога.

Правда ли то, что биологи – это «ботаники», не знающие реальной жизни, которым очень сложно устроиться работать по специальности? Можно ли совместить интересную работу с достойной зарплатой?

Лектор работал биологом в разных частях страны и готов открыть некоторые секреты профессии.

На лекции вы

• узнаете, где всегда требуются биологи

• сможете понять, как не потеряться в многообразии работ

• узнаете, почему в гостях хорошо, а дома лучше