Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Пермские музеи и университет подписали договор о сотрудничестве

18 января 2018

Три крупнейших пермских музея – Пермский краеведческий музей, Пермская государственная художественная галерея и Музей современного искусства PERMM – и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет подписали договор о сотрудничестве.

Стороны договорились о реализации образовательных технологий с использованием музейных ресурсов и применением современных форм и методов обучения, стажировке преподавателей и практике студентов на базе пермских музеев.

- Пермский краеведческий музей заинтересован в таком сотрудничестве. Мы обладаем большими ресурсами - наше музейное собрание (коллекции/фонды) позволяет разрабатывать образовательный контент, используя различные подходы, в том числе и метапредметный, есть большой опыт работы со школьной, детской и семейной аудиторией. В целом это большая методическая база, которая может быть использована в любом учебно-образовательном процессе. Объединив усилия, мы сможем выйти и на качественно новый уровень взаимоотношений в контексте «музей и школа», - отмечает заместитель директора по развитию
ГКБУК Пермский краеведческий музей Татьяна Вострикова.

ПГГПУ обязуется проводить экспертизу образовательных программ, разработанных Пермской государственной художественной галереей, Пермским краеведческим музеем и Музеем современного искусства; оказывать помощь в организации и проведении научно-исследовательской работы сотрудников Пермской государственной художественной галереи, Пермского краеведческого музея и Музея современного искусства.

Музеи обязуются обеспечивать базу для проведения практических занятий и педагогической практики в области музейного дела и музейной педагогики студентов ПГГПУ; выделять квалифицированных специалистов для руководства обучающей и стажерской педагогической практики студентов ПГГПУ; обеспечить их участие в подведении итогов студенческой практики.

Соглашение (1)

Соглашение (2)

Соглашение (3)

Фото предоставлены ПГПУ


 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.