Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Открытый показ документального фильма "Игумен Серафим"

24 января 2018

В историческом парке « Россия – Моя история. Пермский край» состоится показ документального фильма Дмитрия Софьина и Вячеслава Дегтярникова «Игумен Серафим». Лента основана на книге доктора исторических наук Петра Стегния «Скитоначальник: жизнь и судьба игумена Серафима (Кузнецова)». Он рассказывает об игумене Серафиме, который стал скитоначальником в Белогорском монастыре, занимался активной просветительской и издательской деятельностью.

- В юности Серафим мечтал убежать из родной Чердыни на Святой Афон, а стал скитоначальником в Белогорском монастыре. Он вывез из России, охваченной гражданской войной, останки Великой Княгини Елизаветы Федоровны. Проживая в Иерусалиме, Серафим называл себя пермским монахом и считал своим архиереем Андроника (Никольского), - отметил один из авторов фильма журналист Вячеслав Дегтярников.

Съемки документального фильма велись в России и в Иерусалиме. Показ состоится 25 января в 18:30. Место встречи - Речной вокзал (ул. Монастырская, 2). Приглашаются все желающие. Вход свободный.«Игумен Серафим»

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.