Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Детская палеонтологическая конференция – лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства

11 января 2018

12 января состоялось награждение лауреатов премии Пермского края в сфере культуры и искусства

Награды вручили губернатор Пермского края Максим Решетников и председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

Среди лауреатов   премии - Детская палеонтологическая конференция
Краевое Законодательное собрание утвердило представленный губернатором Максимом Решетниковым список лауреатов Пермского края в сфере культуры и искусства за 2016 год. В номинации «Образование, педагогика и наука в сфере культуры и искусства» награда присуждена авторскому коллективу Пермского краеведческого музея за музейный проект «Детская палеонтологическая конференция».

"Детская палеонтологическая конференция - один из ключевых проектов Пермского краеведческого музея в области палеонтологии - наряду с палеонтологической экспедицией и работой Музея пермских древностей - которые в целом формируют комплексный подход к исследованию, сохранению и презентации объектов геологического и палеонтологического наследия, включению темы в повестку города Перми, Пермского края и России. 
Мы очень рады тому, что текущие исследовательские и образовательные палеонтологические проекты Пермского краеведческого музея приобретают международный контекст. В частности, в сентябре 2017 года научный руководитель палеонтологической экспедиции музея Е.Н. Мащенко представил итоги полевого сезона на Международной конференции по мамонтовой фауне на Тайване. А в прошлом году на Детскую палеонтологическую конференцию приезжала в качестве приглашенного лектора и эксперта Сильви Краскен, заведующая лабораторией палеонтологии Национального музея естественной истории в Париже (в ее лаборатории работает более 100 человек, а она специализируется на изучении беспозвоночных пермского периода). Мы очень рады, что огромная работа музея и его партнеров по привлечению школьников к палеонтологии и естественным наукам через исследовательские и творческие работы для Детской палеонтологической конференции номинирована на премию Пермского края в сфере культуры и искусства" - Юлия Глазырина, зав отделом природы Пермского краеведческого музея, куратор Детской палеонтологической конференции. Детская палеонтологическая конференция в Перми - первая в России. В конце 2017 года она прошла уже в восьмой раз.

На фото: Афанасьева Наталья Валерьевна, Глазырина Юдия Владимимровна, Жужгова Лариса Викторовна, Арсланова Юлия Ринатовна.

 Награждение.jpg
Премия Пермского края в сфере культуры_

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.