Шахматный турнир в доме-музее В.В. Каменского. Как это было

13 августа 2018

11 августа село Троица на один день превратилось в «шахматную столицу» Пермского района. В Мемориальном доме-музее поэта Василия Каменского состоялсяся турнир по шахматам. К участию в турнире приглашались все желающие. Соревнование проходило в рамках музейной программы «Искусство дачного отдыха». Первый турнир по шахматам в музее поэта-футуриста Василия Каменского состоялся шесть лет назад. Инициатором стал местный житель, шахматист Георгий Шабанов. Мероприятие так понравилось жителям Троицы и дачникам, что его решили проводить каждый год во вторую субботу августа.

Победителями шахматного турнира, посвященного дню физкультурника в Сылвенском поселении стали:
1 место - Полонский А.А.
2 место - Санников В.А.
3 место - Косков Б.М.
Подарочный сертификат получила:
- Катаева Ю.А.

На шахматном турнире занятие нашлось всем, и взрослым, и детям! Кто-то тренировался в шахматы, кто-то наслаждался теплом, природой и пением птиц, кто-то бегал, веселился и качался на качели... Замечательный день! Великолепная погода! Ждём вас в следующем году, есть время потренироваться.

троица

троицатроица