Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Музей приглашает первоклассников совершить "Первоклассные открытия"

31 августа 2018

1 сентября в Перми начинается музейная игра «Первоклассные открытия» 

Это - подарок первоклассникам от главы города Перми и Пермского краеведческого музея. В День знаний школьники получат набор путеводителей по пяти филиалам Пермского краеведческого музея, карту и единый входной билет.  

В этом году в проекте участвуют:

Дом Мешкова
Музей пермских древностей
Музей-диорама

Детский музейный центр и Селенитовая комната
Исторический парк "Россия - моя история"
 
(экспозиция «Романовы»).

Первоклассник выбирает путеводитель и вместе с родителями в любой день работы музея отправляется за открытиями. Каждый путеводитель состоит из игровых заданий, связанных с историей Перми и Пермского края. 

Проходить игру можно в течение учебного года: с 1 сентября 2018 года по 31 мая 2019 года. Адреса и время работы музеев указаны на карте. 

В любом музее-участнике проекта первоклассник предъявляет единый билет и проходит бесплатно. Также он может бесплатно провести с собой одного взрослого. В музее ребенок путешествует по экспозиции, выполняет задания и совершает открытия. На выходе ему поставят в карту печать — это значит, что нужные открытия сделаны. Пройдя три музейных маршрута, школьник получает приз, пройдя все пять музеев в маршруте – диплом, который включается в портфолио первоклассника.  

Задания для путеводителей разработали сотрудники Пермского краеведческого музея, а нарисовали их пермские дизайнеры Вячеслав Субботин и Ксения Васильева. 

Отметим, что благодаря этому проекту уже не первое поколение первоклассников познакомилось с историей края. Музейная игра «Первоклассные открытия» проводится ежегодно с 2014 года.  


Подробную информацию можно найти в группе проекта ВКонтакте https://vk.com/otkrytia 

 первоклассник

первоклассник

первоклассник

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.