Открылась выставка народного костюма "Одеваньице баское"

21 мая 2018

22 мая в Перми в Историческом парке «Россия— Моя история» открылась выставка народного костюма «Одеваньице баское». Представил коллекцию первым гостям выставки ее владелец, коллекционер и исследователь народного костюма Сергей Глебушкин (Москва). Он рассказал гостям об особенностях костюмов, присущих славянским народам.

После открытия выставки в парке, исследователь фольклора и традиционной культуры, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Марийского государственного университета Татьяна Золотова прочитала лекцию «Календарные праздники и обряды Поволжья».

Всех, кто не успел на открытие выставки, приглашаем в парк! Познакомиться с традиционными костюмами можно будет ДО 20 ИЮНЯ!

Напомним, мероприятия проходят в рамках Международной конференции «Славянская традиционная культура и современный мир» и Дней славянской письменности и культуры.

выставка выставкавыставка