Новогодний подарок от "Хохловки"

23 декабря 2018
«Хохловка» поздравляет пермяков и гостей Пермского края с наступающим Новым годом и дарит с 24 декабря до 30 декабря бесплатные дни. Всю неделю вход в музей будет свободным.
.
Гости музея также могут заказать бесплатные обзорные экскурсии. Лучше их бронировать заранее по телефону: (342) 274-77-37
.
Бесплатный вход в «Хохловку» будет и 19 декабря в рамках «Бесплатной среды».
.
Открывает череду зимних праздников в «Хохловке» интерактивная программа «Новогодний заигрыш». В этом году ее организаторы предлагают поиграть в задорные народные игры, узнать, что такое «валеночный хоккей», услышать новогоднюю мелодию на звоннице Деда Мороза. Стать участником программы «Новогодний заигрыш» можно с 15 декабря в составе организованной или сборной группы.
.
Об истории праздника расскажет экскурсия «Как Новый год на Руси справляли» (15-30 декабря). Во время часовой прогулки по музею гости не только познакомятся с особенностями старинного крестьянского быта, но и узнают о том, как и когда возникли современные традиции празднования Нового года.
.
– Мы расскажем, откуда появились новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, почему на Новый год наряжают ёлку и правда ли, что раньше начало нового года приходилось на осень? Завершением программы станет мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. Вы сможете своими руками сделать себе на память домовёнка, который обязательно принесёт вам удачу, счастье и благополучие в новом году. Мастер-класс проводит народный мастер Пермского края, специалист по народной кукле Любовь Ивановна Герлиц, – рассказывает заведующий АЭМ «Хохловка» Станислав Малыгин.
.
Для любителей активного отдыха в «Хохловке» подготовили тюбинги для катания с ледовой горки, палки для скандинавской ходьбы и валенки для комфортной прогулки по музею. Воспользоваться снаряжением с 24 по 30 декабря также можно бесплатно. Завершить день в «Хохловке» можно в уютной чайной, где всегда в наличии горячий ароматный чай и разнообразная выпечка.
Подробности по телефону (342)274-77-37

дед мороз