Очный тур творческой секции Детской палеонтологической конференции и списки призёров

01 декабря 2018

Уважаемые участники секции творческих работ!

Списки призёров творческой секции по номинациям и возрастам:

РИСУНКИ_ПОДЕЛКИ   Скачать

ИГРЫ_КНИГИ_ЛИТЕРАТУРА_ЦИФРОВЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ  Скачать

Поздравляем призёров и приглашаем для объявления призовых мест и получения дипломов в соответствии с расписанием:

02 декабря 2018 г., воскресенье

Секция творческих работ. Очный тур

Место проведения: Музей пермских древностей

Пермь, ул. Сибирская, 15.

10:00 – 14:00

10:00–11:00 – регистрация призеров по номинациям: ИГРЫ, КНИГИ, ЛИТЕРАТУРНАЯ НОМИНАЦИЯ, ЦИФРОВЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ (включая презентации, видеоролики и фотографии) (1 поток)
10:00 – открытие выставки творческих работ участников и победителей

11:00–12:00 – подведение итогов, награждение (1 поток)
12:15–13:00 – демонстрация фильма «Древности Пермского края. Оханский слон»

12:00–13:00 – регистрация призеров по номинациям: РИСУНКИ, ПОДЕЛКИ (2 поток)

13:00–14:30 – подведение итогов, награждение (2 поток)

Лекторий «Учёные – детям», лекция «Как откопать своего динозавра?»

Откуда палеонтологи знают, где лежат кости динозавров? Что нужно, чтобы сохраниться на протяжении 100 миллионов лет? Зачем палеонтологу в экспедиции скальпели, бинты и зубные щётки? Какие динозавры жили на территории России и можно ли их найти в Пермском крае? Зачем палеонтологи делают «пироги» с динозаврами?

На эти и другие вопросы ответит палеонтолог Дмитрий Григорьев, участник палеонтологических экспедиций в Казахстан, Западную Сибирь, Якутию, Оренбургскую и Саратовскую области.

Дмитрий Викторович Григорьев – кандидат биологических наук, доцент кафедры палеонтологии и региональной геологии Российского государственного геологоразведочного Университета имени Серго Орджоникидзе (Москва), более 5 лет преподавал в Клубе юных геологов имени академика В.А. Обручева (Санкт-Петербург).

С 4 декабря 2018 года по 31 января 2019 года в Музее пермских древностей (Пермь, ул. Сибирская, 15) будет работать выставка работ участников творческой секции. Приглашаем участников познакомиться с выставкой, а также получить сертификаты участников (для детей) и благодарственные письма за подготовку участников конференции (для педагогов и родителей).

Для получения сертификатов участников, благодарственных писем педагогов Вы можете приехать в любой рабочий день Музея пермских древностей с 4 декабря 2018 года по 31 января 2019 года (согласно расписанию работы музея).

image (13) (Copy)

Искренне благодарим всех детей, педагогов и родителей за участие в конференции!
С уважением, Оргкомитет

+7 (342) 212-28-07