Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Акция "Счастливый билет" в честь дня рождения музея

14 ноября 2018

В свой день рождения Пермский краеведческий музей дарит пермякам подарки по «счастливым билетам» 

15 ноября Пермский краеведческий музей отмечает 128-летие. В этот день музей проводит акцию «Счастливый билет» и дарит подарки своим посетителям. 


В каждом филиале Пермского краеведческого музея – напоминаем, что их 11 и расположены они не только в Перми, но и в Пермском крае – приготовлены подарки для обладателей входных «счастливых билетов». У каждого посетителя есть шанс выиграть памятный подарок. Для этого надо в музейных кассах приобрести входной билет на экспозицию, и может быть, именно ваш окажется «счастливым». 

 

Напомним, датой основания Пермского краеведческого музея является 15 ноября 1890 года. В этот день 128 лет назад состоялось первое заседание Пермской комиссии Уральского общества любителей естествознания.  


Пермский краеведческий музей – старейший и крупнейший музей регионанастоящая сокровищница памятников истории и культуры. В фондах музея хранятся коллекции древних книг, нумизматики, предметов городского и крестьянского быта, произведений декоративно-прикладного искусства – всего 69 коллекций и более 600 000 единиц храненияМузей ведет активную научную, исследовательскую, просветительскую деятельность. Мероприятия, которые проводит музей, посещают тысячи человек.  


все филиалы

 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.