Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Выставка "Витус Беринг. Экспедиция на край земли" путешествует по Санкт-Петербургу

19 декабря 2017

19 декабря 2017 года в 13:30 в СПб ГБУ «Дом молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга», состоялось открытие выставки «Витус Беринг. Экспедиция на край земли».

Открыл экспозицию издатель и путешественник Ильдар Юнусович Маматов. Он отметил, что «интерактивная выставка создана сотрудниками Пермского краеведческого музея как современный инструмент, который помогает сделать школьные уроки истории, географии, биологии более интересными, живыми, предлагая детям стать соучастниками исследований и путешествий».

Мобильная интерактивная выставка является частью комплексного проекта в сфере туризма, культуры, образования и науки «Маршрутами Великой Северной экспедиции». Цель проекта – создание самого протяженного туристского маршрута, повторяющего пути Камчатских экспедиций под руководством русских офицеров Витуса Беринга и Алексея Чирикова.

На открытии выставки присутствовали ученики ГБОУ СОШ № 6 Василеостровского района Санкт-Петербурга. Школьники узнали о предпосылках в исторических обстоятельствах масштабного исследования территории Российской империи XVIII века, о долгом пути от Санкт – Петербурга на восток, о дорожном строительстве и почтовых сообщениях, об ученых-академиках, о научных открытиях в биологии и геологии, географии.

Во время экскурсии по выставке ребята узнали много интересных фактов из жизни исследователей эпохи великих географических открытий, проверили свои знания и поучаствовали в дискуссии.

Беринг СПб 1Беринг СПб 2

Ранее выставка размещалась в Аничковом дворце и первыми зрителями стали воспитанники детского объединения МК "Юнга" (Аничков дворец, Санкт-Петербург)

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.