Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Свободное время" - музейная выставка в центре Перми

21 декабря 2017

Пермский краеведческий музей открывает выставку о свободном времени горожан

22 декабря в пространстве Фестивального дома открывается выставка «Свободное время». Она рассказывает о том, как проводили свой досуг жители Перми в XX-XXI вв.

фестивальный дом на Эспланаде

До конца зимних каникул в Фестивальном доме можно будет окунуться в атмосферу ностальгии. Взрослые смогут вспомнить игры своего детства, праздники в кругу семьи, первомайские демонстрации, советские новогодние ёлки и выезды на природу. Интересно будет не только взрослым, но и детям – они смогут узнать, как родители проводили своё время, заглянуть в их детство и сравнить его со своим.

– Досуг в городе предполагает выход «в свет», накладывает определённые требования и даёт больше возможностей. Можно гулять по улицам, посещать театры, кино, выставки, зоопарк, кататься на коньках, лыжах, велосипеде, играть в подвижные игры, ходить на массовые мероприятия. Городской досуг часто зависит от календаря, времени суток. Зимой сложно кататься на велосипеде или плавать на лодке, а летом – бегать на лыжах. Массовые мероприятия проводятся в вечернее или праздничное время. В дореволюционной Перми горожане всегда ходили смотреть на ледоход, а с открытием навигации – на первые рейсы пароходов, – отмечают авторы выставки.

Свободное время, шахматы

Выставка начнёт работу 22 декабря в 18:00. Проведите своё свободное время с нами!



 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.