Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

"Через Гренландию на лыжах" - предновогодняя лекция Андрея Королева в Музее пермских древностей

20 декабря 2017

Лекторий Музея пермских древностей о путешествиях проводит заключительную в этом сезоне встречу, посвященную зимнему туризму. «Через Гренландию на лыжах». Предновогодняя лекция Андрея Королева в Музее пермских древностей

 афиша Лекция Королева А. 21.12.2017

В 2018 году исполняется 130 лет с тех пор, как впервые в истории великий норвежский путешественник и ученый Фритьоф Нансен пересек Гренландию. Семь лет назад команда пермских спортсменов "Форвард" под руководством Андрея Королева осуществила попытку пересечения Гренландии, так же как и Нансен, с востока на запад. Их экспедиция была посвящена 150-летию со дня рождения великого норвежца. Как организовывалась и осуществлялась экспедиция, что пришлось испытать пермским спортсменам, можно узнать на лекции в Музее пермских древностей

21 декабря (четверг) в 19-00.

Гренландия (1)

Гренландия (3)

Гренландия (4)

Гренландия (6)

Гренландия (5)

Гренландия (2)  

Для тех слушателей, кто не собирается в Гренландию, а остается на зиму в Перми, в преддверии зимнего лыжного сезона Андрей Королёв не только расскажет об опыте перехода по самому заснеженному острову Земли, но и поделится некоторыми секретами, актуальными для зимних походов. Приходите, даже если вы просто отправляетесь в двухчасовой поход на лыжах в соседний лес или по маршруту выходного дня на Урал!

 

Королев А. Лектор – Андрей Королев, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма Пермского государственного национального исследовательского университета, четырехкратный чемпион России по спортивному туризму, лауреат Строгановской премии.


Музей пермских древностей 
ул. Сибирская, 15

21 декабря (чт), 19:00

Вход свободный

  

Предварительная регистрация

по телефону +7 (342) 212-56-57

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.