Музейная выставка о Витусе Беринге открылась в Санкт-Петербурге

20 ноября 2017

В Санкт-Петербурге, в Аничковом дворце, начала работу музейная экспозиция "Витус Беринг. Путешествие на край земли". Выставка подготовлена Пермским краеведческим музеем и экспонируется, благодаря сотрудничеству Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных с издательством "Маматов" и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге (ДКИ).

Первыми зрителями стали воспитанники детского объединения МК "Юнга" (Аничков дворец, Санкт-Петербург).

Открыл выставку Маматов Ильдар, автор проекта "Маршрутами Великой Северной экспедиции", рассказал об авторах выставки, о Пермском краеведческом музее и о Второй Камчатской экспедиции XVIII века. Директор ДКИ г-н Финн Андерсен поздравил гостей с открытием интерактивной современной выставки, посвященной деятельности Камчатских экспедиций XVIII века под руководством соотечественника Витуса Беринга.

выставка

Работа выставки продлится до 12.12.17

Адрес: Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных (http://www.anichkov.ru)

191023, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 39, литер А;