"По первому снегу" - концерт ансамбля "Триголос"в Доме Мешкова

09 ноября 2017

по первому снегу концерт

Фольклорный ансамбль «Триголос» приглашает пермяков и гостей города на концерт в Дом Мешкова. Главная тема встречи – прикамская свадьба.

На концерте «По первому снегу» можно будет услышать свадебные причеты, величальные и лирические песни Пермского края, познакомиться с убранством невесты, поучаствовать в обряде прощания с дивьей красотой.

– Строгой приуроченности к определённому времени в крестьянском календаре она не имела, но чаще всего свадьбы игрались осенью, по первому снегу. Праздничное действо, которое занимало несколько дней, было насыщено не только песнями и обрядами, но и ритуалами, охраняющими молодых. С этим связано большое количество быличек, – рассказали участницы ансамбля «Триголос».

Начало концерта-встречи 9 ноября в 19:30,

в Доме Мешкова (Монастырская, 11).

Стоимость – 300 рублей.

Билеты в кассе музея.