Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

По следам "Звукового пленэра".

01 октября 2017

Они смотрят на нас своими необыкновенными зоркими глазами. Чтобы нам рассмотреть их получше, мы используем бинокли...Эти слова о птицах.

22 сентября состоялось замечательная экскурсия-путешествие для школьников и их родителей по орнитологической тропе в окрестностях Осинского краеведческого музея. Экскурсию провела заведующий отделом природы музея Десяткова Ольга Владимировна... Слышали перекличку воронов, нежное попикивание синичек, переливчатое пение свиристелей. Рассматривали на маршруте скворечники и синичники, дупла разных размеров, сделанных разными видами дятлов. Видели одиноко летящую чайку над волнующейся Камой. Многие стаи летают не издавая звуков, летают быстро, дружно - тренируются перед дальними долгими перелетами. Дети и взрослые с удовольствием понаблюдали за этими полётами с помощью биноклей. Потом интересная беседа продолжилась в музее природы в "Визит-центре" по наблюдению за птицами. Дети и взрослые остались надолго под впечатлением от необычного путешествия: за непродолжительное время они узнали много нового о мире птиц, почувствовали единение в природой.

Приглашаем всех - и детей, и взрослых - на замечательную экскурсию "Звуковой пленэр"  (8-34291) 4-70-03

оса

оса (1)

оса (2)

оса (3)

оса (4)

оса (5)

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.