Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

Участие в конференции "Актуальные направления деятельности музеев" (ГИМ, Москва)

01 октября 2017

2-3 октября в Государственном историческом музее прошла ежегодная конференция "Актуальные направления деятельности музеев" Тема конференции этого года - "Коммуникация в музее: пространство, люди, предметы". Цель конференции - выявление наиболее удачных методов работы и обмена опытом в следующих направлениях деятельности.

На конференции обсуждались вопросы продвижения выставок и образовательных программ; представления музея в Интернете; взаимодействия со СМИ; навигации в музее; сотрудничества музеев и блогеров; процесса создания концепции развития  музея и многие другие, прошли мастер-классы 

Участниками конференции стали сотрудники музеев, работающие в отделах по связям с общественностью, рекламы и маркетинга, ИТ, а также специалисты в области выставочной деятельности и образования.

Фото Государственный исторический музей (ГИМ) - State Historical Museum (SHM).

Заведующая отделом инфомационного сопровождения и внешних коммуникаций Пермского краеведческого музея Светлана Сухарева выступила на конференции с докладом "Продвижениие палеонтологических исследований Пермского краеведческого музея" и рассказала коллегам о проекте "Трогонтериевый слон"

Вы можете следить за новостями проекта  ВКонтакте  Facebook  Instagram

 

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.