Игра-путешествие "На старт, внимание... в музей!" продолжается. Не пропустите мероприятия Параллельной программы

22 октября 2017

До 22 октября музеи города Перми ждут путешественников, готовых открывать мир вокруг и самих себя!

В филиалах Пермского краеведческого музея работают маршруты:

Музей пермских древностей (ул. Сибирская, 15)

• Для детей 4-6 лет – отправиться по маршруту «Как я выгляжу?», где ребята узнают, почему люди и животные выглядят так, а не иначе

• Для детей 7-12 лет – отправиться по маршруту «Что внутри меня?», на котором ребята проверят, можно ли разговаривать молча и где живёт счастье

• Для классов и организованных групп детей 7-12 лет – отправиться всем вместе по маршруту

Параллельная программа в Музее пермских древностей (занятия и мастер-классы):

• Для ребят от 13 лет: занятие «Поваренная книга палеоартера»

igra

Участники познакомятся с современными тенденциями в деле реконструкции облика древних животных, поучатся мыслить нестандартно и придумывать новые сюжеты для своих рисунков.

5 октября, 12 октября, 19 октября в 18 ч. Запись по телефону 212-56-57, стоимость 110 руб. с ребенка, взрослый по входному билету

Детский музейный центр (ул. Пермская, 78)

• Для детей 4-6 лет – отправиться по маршруту «Как я выгляжу?»

Параллельная программа в Музее пермских древностей (занятия и мастер-классы):

• Для детей 7-12 лет: музейное занятие «Следопыты», 15 октября, 15:00.

Ребята и взрослые на занятии станут следопытами. Рассмотрим следы животных и человека. Научимся их отличать. Оставим свои следы и заберем их на память.

Стоимость 100 руб. с ребенка, взрослый по входному билету

Продолжение маршрутов – в Пермской художественной галерее и Музее современного искусства PERMM (маршруты 4-6 и 7-12 лет)

За новостями проекта следите в соцсетях: ВКонтакте и Facebook