Лекторий в Доме Мешкова возобновляется

26 сентября 2017

После летнего перерыва в главном здании Пермского краеведческого музея – в Доме Мешкова – начинаются лекции по отечественной истории. Первая встреча состоится 28 сентября.

Тема встречи – «Отношение пермского общества к событиям 1917 года». Слушатели узнают, как отнеслись горожане к революции, насколько изменилась повседневная жизнь обывателей. О событиях февраля 1917 года, происходивших в Петрограде, в Перми узнали в начале марта. Об основных городских проблемах, о взаимоотношениях власти и горожан, о том, что волновало пермяков в 1917 году пойдет речь в лекции

demonstratsiya

ЛекторО том, как революция сказалась на жизни обычных пермяков, расскажет Владлена Белослудцева, кандидат исторических наук, доцент кафедры новейшей истории России историко-политологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета. Сфера научных интересов: социально-экономическая история России (конец XIX – начало ХХ века); история повседневности.

Начало в 18:30

Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11)

Вход свободный.