Музей пермских древностей приглашает на "День рождения мамонта"

16 сентября 2017

мамонт

90 лет назад, в сентябре 1927 года, в Пермский государственный областной музей были переданы кости мамонта, обнаруженные в Верещагинском районе. В Музее пермских древностей решили отметить эту дату и приглашают 16 сентября (суббота) на "День рождения мамонта"

В этот день в Музее пермских древностей пройдут занятия для сборных групп:

Мультипликационная студия. Съемка мультфильма «Мамонт. Как он дошел до Музея!»

Занятия с 12:00 до 16:00 часов по расписанию (начало 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 часов)

Вы сможете под руководством опытного художника-мультипликатора поучаствовать в процессе съемок мультфильма про «пермского мамонта». Узнаете, как снимаются мультфильмы, и увидите результат своих трудов на нашем сайте!

Аудитория: дети с 7 до 12 лет

Интерактивное занятие "Челюсти. Чьи зубы сильнее?"

Занятие с 13:00 до 14:00 часов

Как устроена зубная система животных? Сможете ли вы по виду зубов узнать о рационе животного? Участники познакомятся с типами питания, строением зубов и зубной системой зверей.

Аудитория: дети 7–12 лет.

Интерактивное занятие «Поваренная книга палеоартера или как нарисовать динозавра с душой?»

Занятие с 14:00 до 15:00 часов

Занятие, на котором участники познакомятся с современными тенденциями в деле реконструкции облика древних животных, учатся мыслить нестандартно и придумывать новые сюжеты для своих рисунков. Занятие ориентировано в первую очередь, на молодёжь, увлекающуюся творчеством и наукой. В конце предполагается игра-мастер-класс по «растормаживанию фантазии».

Аудитория: 14+, для подростков и молодёжи.

Экскурсии «Мамонт или слон?»

Экскурсия с 16:00 до 18:00 часов по расписанию (начало 16:00, 17:00, 18:00 часов)

Участники смогут узнать как жил мамонт, как его нашли 90 лет назад, кто его предок, и причем здесь слон.

Аудитория: взрослые

Стоимость участия в занятиях:

Детский билет 110 рублей, взрослый билет 130 рублей

Записаться на занятия и уточнить детали можно по телефону 212-56-57