Концерт-встреча с фольклорным ансамблем "ТриголОс" в Доме Мешкова

17 августа 2017

ИЛЬИНСКИЙ МЕСЯЦ
концерт-встреча с фольклорным ансамблем «ТриголОс»
Это своеобразные проводы лета с его традиционными хороводами, песнями о «цветах лазорлевых», страшными историями о леших и полуденницах, ожиданием осенних свадеб и, конечно же, радостным, но таким тяжелым крестьянским трудом по сбору и сохранению нового урожая. Это насыщенное работой и почти «непраздничное» время, тем не менее, находит свое отражение в устном и песенном фольклоре. На концерте можно будет услышать хороводные и лирические песни Пермского края, познакомиться со жнивными обрядами, сплясать коми-пермяцую плясовую, послушать сказки и былички, закусив «спасским» яблочком.

Ансамбль "Триголос"

Ждём 17 августа в 19.30 в Доме Н.В.Мешкова (Монастырская, 11).
Билеты - 300 руб. - можно купить в кассе музея.

Дополнительная информация по телефону: (342)257-18-06