"Зелёный лекторий" в Ботаническом саду

01 июля 2017

зеленый лекторий (1) зеленый лекторий (2) зеленый лекторий (3) зеленый лекторий (4)

Пермский краеведческий музей и Ботанический сад Пермского университета приглашают на летний «зелёный лекторий»

Ботанический сад имени А.Г. Генкеля ПГНИУ в партнерстве с Пермским краеведческим музеем и Музеем пермских древностей с 1 июля по 10 июля 2017 г. проводят декадник эколого-просветительских лекториев «Сохранение биоразнообразия растений в природе и в условиях выращивания в культуре». Лекторий проводят ведущие специалисты Ботанического сада ПГНИУ и Пермского краеведческого музея. Целевая группа лекториев – учащиеся средней школы. Лекторий проходит в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению Года экологии в 2017 г. в Пермском крае.

Тема занятия

Ответственные исполнители

3 июля (понедельник)

в 10 ч.

Открытие декадника. «Биогеоценоз: структура, основные характеристики. Понятие о растительном сообществе».

Шумихин С.А., кандидат биологичексих наук, заведующий Ботаническим садом ПГНИУ

Малых С.

4 июля (вторник)

в 10 ч.

«Природное наследие пермского геологического периода». Сбор у Музея пермских древностей (ул. Сибирская, 15) в 10 ч.

Шумихин С.А.

Глазырина Ю.В., заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея

5 июля (четверг)

в 10 ч.

«Сохранение биоразнообразия в условиях выращивания в культуре». Экологический десант.

Черткова М.А.

6 июля (среда)

в 10 ч.

«Сохранение биоразнообразия растений в природе. Интродукция и реинтродукция растений».

Зенкова Н.А.

7 июля (пятница)

в 10 ч.

«Экологические группы растений умеренной климатической зоны».

Шумихин С.А.

(понедельник)

в 10 ч.

«Растительные сообщества тропической и субтропической климатических зон». Подведение итогов декадника.

Шумигай Д.Г.

Лектории будут проводиться с 10 ч. до 12 ч. в Ботаническом саду ПГНИУ. Вход в Ботанический сад с территории университета напротив фонтана. Обязательна запись по телефону 2-396-159. Записаться можно на весь цикл или только одну из лекций.

Кроме того, для всех желающих (индивидуальных посетителей) 3-7 июля 2017 г. в 13 ч. ежедневно организуются бесплатные обзорные экскурсии по экспозициям открытого грунта Ботанического сада. Внимание: организованные группы обслуживаются согласно действующим расценкам и правилам.

Партнер проведения лекториев – Пермский краеведческий музей и Музей пермских древностей.

зеленый лекторий (6)зеленый лекторий (5)зеленый лекторий