Музей

Посетителям

Выставки

Коллекции

Филиалы

Проекты

В Осе готовится к открытию орнитологический визит-центр

14 июня 2017

Команда Пермского краеведческого музея и Музея природы (г. Оса) проводит наблюдения за птицами Осинского района, следит за графиком прилета пернатых, уточняет места обитания и гнездования птиц. В Музее природы готовится к открытию орнитологический визит-центр, где можно будет получить бинокли и путеводитель, и отправиться по маршруту для самостоятельного наблюдения.

В апреле 2017 года, перед прилетом птиц, в Осе студентами Осинского  профессионально-педагогического колледжа были размещены 35 птичьих домиков: скворечников, синичников и горихвосточников. Места для размещения домиков были выбраны еще до того, как растает снег и вскроется Воткинское водохранилище.

 Птицы в Осе (9) (Copy) Птицы в Осе (7) (Copy)

 Птицы в Осе (6) (Copy) Птицы в Осе (8) (Copy)

13 июня команда проекта прошла по маршрутам в окрестностях музея. Нас ждала радостная новость – почти все скворечники, синичники и горихвосточники заселены! Искусственные гнездовья были установлены в окрестностях музея, чтобы дать птицам возможность вывести потомство «в комфортных условиях» и чтобы увидеть пернатых на маршруте. За время полуторачасовой прогулки в окрестностях музея мы увидели и услышали зяблика, горихвостку, стрижей и ласточек, пеночку, дрозда, чаек и крачек, пересмешника, мухоловку и даже трех коршунов.

Проект «Птицы высокого полета. Осинский бёрдвотчинг» – победитель конкурса, направленного на модернизацию музейного дела 2017 года, реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках «Года экологии».

Птицы в Осе (3) (Copy) Птицы в Осе (5) (Copy) Птицы в Осе (1) (Copy) Птицы в Осе (4) (Copy) Птицы в Осе (2) (Copy)

 

Выставки

© 2012, Пермский Краеведческий Музей

+7 (342) 257-18-09

made by RZLTT
 

Мы будем признательны за цитирование наших публикаций и анонсов событий в любых социальных сетях и новостных лентах СМИ.