В День защиты детей Музей-диорама проведет игровые экскурсии

01 июня 2017

1 июня в Музее-диораме пройдут детские игровые экскурсии на тему «Биосфера и техносфера». В этот день ребят встретит вальдмейстер. Он проведет экскурсии по музею и расскажет, как изменилась Мотовилиха за 300 лет.

– «Вальдмейстер» в вольном переводе с немецкого означает «лесник», «лесничий». Учитывая, что 2017 год – Год экологии в России, то этот персонаж прекрасно подходит на роль спутника посетителя. Да, и раньше на территории всей Мотовилихи были сплошные леса и только со строительством медеплавильного завода они начинают редеть. Кроме того, именно в это время появляется заводской пруд, – отметили в музее.

Всех участников игровых экскурсий, выполнивших задания вальдмейстера, ждут призы и подарки. Запись на экскурсии по тел. 267-55-82.

диорама (3) диорама (1) диорама (2)